День народного единства отменит разводку мостов в Северной столице

День народного единства отменит разводку мостов в Северной столице

В День народного единства переправы через Неву разводить не будут в соответствии с «Правилами пропуска судов при разводке Санкт-Петербургских мостов», сообщают в ГУП

В День народного единства переправы через Неву разводить не будут в соответствии с «Правилами пропуска судов при разводке Санкт-Петербургских мостов», сообщают в ГУП «Мостотрест».

В ночь с 4 на 5 ноября петербургские мосты останутся сведенными в связи с празднованием Дня народного единства. В этот вечер горожан ждет красочный «Фестиваль света», который на этот раз развернется на Дворцовой площади и Петроградской набережной, у крейсера «Аврора».

Также в ночь с 3 на 4, с 4 на 5 и с 5 на 6 ноября петербуржцы смогут воспользоваться городскими автобусами и в то время, когда метрополитен будет уже закрыт, движение будет осуществляться с 0:00 до 06:00. Интервал движения составляет 30 минут.

Понедельник станет для россиян выходным днем, а пятница, 3 ноября, сокращенным рабочим днем. День народного единства отмечается в России с 2005 года.

Фото: enotogorsk.ru