В следующем году капремонт ждет 1642 жилых дома в Петербурге

В следующем году капремонт ждет 1642 жилых дома в Петербурге

Девять миллиардов рублей выделят на капитальный ремонт жилых домов в Петербурге в следующем году, рассказали в Смольном. Предполагается, что будут отремонтированы 1642 здания. В первую очередь

Девять миллиардов рублей выделят на капитальный ремонт жилых домов в Петербурге в следующем году, рассказали в Смольном. Предполагается, что будут отремонтированы 1642 здания.

В первую очередь будут приведены в порядок крыши, фасады, лифты и системы теплоснабжения. Согласно плану городских властей в 2018 году пройдет ремонт 517 крыш, 260 фасадов, 678 лифтов, 246 систем электроснабжения и 126 объектов электроснабжения.

Конкурс на проведение соответствующих ремонтных работ в 223 зданиях уже объявлен, на них из городского бюджета будет выделено двести сорок миллионов рублей.

«Восьмого числа у нас подведение итогов, но на сегодняшний день дополнительно к тем 200 организациям, которые уже присутствуют в реестре, подано еще 94 заявки. То есть количество подрядных организаций, которые желают выполнять капитальный ремонт в Санкт-Петербурге, достаточно большое», — сообщил заместитель председателя Жилищного комитета Санкт-Петербурга Алексей Бородуля.

В этом году число домов, внесенных в список тех, что необходимо отремонтировать, было больше на 156 единиц, чем в 2018-ом.

Фото: mojkafasadov.ru