Спектакль о жизни Александра Блока покажут в библиотеке имени Лермонтова

Спектакль о жизни Александра Блока покажут в библиотеке имени Лермонтова

В библиотеке имени Лермонтова покажут бесплатный спектакль о жизни Александра Блока. Зрители смогут увидеть зарисовки о самых важных моментах в судьбе знаменитого поэта: революции, гражданской

В библиотеке имени Лермонтова покажут бесплатный спектакль о жизни Александра Блока. Зрители смогут увидеть зарисовки о самых важных моментах в судьбе знаменитого поэта: революции, гражданской войне и творческих поисках.

Сценарий был создан на основе дневников Блока, а также различной корреспонденции, писем его родственников и друзей, воспоминаний о нем. Удивит зрителей и музыкальное сопровождение: сочинения Дж. Каччини и Г. Свиридова, а также песни современных композиторов на стихи поэтов Серебряного века.

«Главные роли исполнят заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов Владимир Дяденистов и дипломант Всероссийского конкурса Ксения Зуден», — пишут организаторы.

Спектакль получил название «Во имя Бога и души живой. Жизнь Александра Блока», он начнется сегодня, 2 ноября, в Белом зале на Литейном, 19 в шесть вечера. Вход будет бесплатным.

Фото: images.aif.ru