Петербургский метрополитен выяснил какие проездные предпочитают пассажиры

Петербургский метрополитен выяснил какие проездные предпочитают пассажиры

В метрополитене проанализировали предпочтения петербуржцев в выборе билетов. Оказалось, что чаще всего жители города покупают проездные на пять и семь суток. Подземка опубликовала получившуюся

В метрополитене проанализировали предпочтения петербуржцев в выборе билетов. Оказалось, что чаще всего жители города покупают проездные на пять и семь суток.

Подземка опубликовала получившуюся статистику: в тройку лидеров по продажам вошли проездные на пять суток, их купили с начала года около ста тысяч раз, проездные на семь суток — 79 тысяч проданных билетов и суточные проездные, их показатель — 67 тысяч.

Меньше всего горожане интересуются проездными на шесть дней, также редко они приобретают карты на два, три или четыре дня.

Это подтверждает информацию о том, что проездные, созданные специально для гостей Северной столицы, которые не нуждаются в билетах на протяжении месяца, помогают петербуржцам экономить на проезде. Покупая несколько проездных сроком действия пять дней горожане экономят до 900 рублей.

Напомним, с ноября время повторного действия суточных проездных изменилось с 10 минут на 20 минут.

Фото: upload.wikimedia.org