Георгий Полтавченко намерен открыть пять станций метро в следующем году

Георгий Полтавченко намерен открыть пять станций метро в следующем году

В следующем году в Северной столице планируют открыть пять станций метро: «Проспект Славы», «Южную», «Новокрестовскую», «Беговую» и «Дунайскую». Также власти города надеются на увеличение темпа

В следующем году в Северной столице планируют открыть пять станций метро: «Проспект Славы», «Южную», «Новокрестовскую», «Беговую» и «Дунайскую». Также власти города надеются на увеличение темпа строительства коричневой линии.

«Городу необходимо завершить работу по строительству Фрунзенского радиуса, вводу нового участка Невско-Василеостровской линии, а также значительно ускорить темпы строительства Красносельско-Калининской линии.

Как известно, я не очень большой любитель перерезать красные ленточки, но в следующем году, надеюсь, сделаю это с большим удовольствием не менее пяти раз», — заявил губернатор города Георгий Полтавченко на собрании Законодательного собрания в эту среду.

Также губернатор сообщил о планах на городской бюджет в следующем году. Затраты на строительство метрополитена составят 26 миллиардов рублей, но Полтавченко выразил надежды, что ко второму чтению эту сумму удастся увеличить до тридцати миллиардов.

Фото: cdn3.img.ria.ru