Смольный ищет новое место для мусороперерабатывающего завода

Смольный ищет новое место для мусороперерабатывающего завода

Городские власти найдут новое место для строительства мусороперерабатывающего завода. Прежний вариант на Волхонском шоссе отклонила комиссия по землепользованию и застройке. «Принято

Городские власти найдут новое место для строительства мусороперерабатывающего завода. Прежний вариант на Волхонском шоссе отклонила комиссия по землепользованию и застройке.

«Принято решение отклонить предложение об изменении границ территориальной зоны для строительства мусороперерабатывающего завода в Красносельском районе в связи с принятием решения о поиске альтернативного земельного участка», — сообщили в пресс-службе Смольного.

Новый завод появится в городе в рамках программы «Строительство мусоросортировочного и мусороперерабатывающего комплексов на территории Санкт-Петербурга». Местные жители высказывались резко против строительства мусороперерабатывающего завода на территории Красносельского района. Они выразили опасения, что мусор на заводе будут сжигать, а это принесет вред здоровью людей.

Проект должен был стартовать осенью этого года, в августе разрешение на строительство получила компания «Анабасис», сумма инвестиций составляет порядка 4,5 миллиарда рублей. Строительство будет длится около пяти лет.

Фото: greenevolution.ru