В метрополитене вновь поменяли интервал повторного использования для суточных проездных

В метрополитене вновь поменяли интервал повторного использования для суточных проездных

Тайм-аут для суточных проездных в петербургском метро увеличили вдвое. Уже с первого ноября оплатить проезд картой пассажир сможет только через двадцать минут после первого использования. В этом

Тайм-аут для суточных проездных в петербургском метро увеличили вдвое. Уже с первого ноября оплатить проезд картой пассажир сможет только через двадцать минут после первого использования.

В этом году интервал для суточных проездных в городской подземке меняют уже в третий раз. Летом суточными проездными разрешили пользоваться повторно через десять минут после последней оплаты, теперь же тайм-аут вновь вырос вдвое.

Даже формулировки в официальных документах размещенных на сайте ГУП «Петербургский метрополитен» остались прежними: изменения производятся «в целях повышения качества обслуживания пассажиров».

Напомним, в начале этого года интервал для проездных сроком действия от суток до семи дней составляет тридцать минут. После этого время сократили до двадцати, а затем и до десяти минут. На наземном транспорте проездные продолжат действовать без интервалов, как и прежде.

Фото: img.rosbalt.ru