О работе на съемочной площадке расскажет Бриджет Конор

О работе на съемочной площадке расскажет Бриджет Конор

Зрителям всегда интересно оказаться на съемочной площадке любимого фильма и узнать о производственном процессе как можно больше. Старший преподаватель Королевского колледжа Лондона Бриджет Конор

Зрителям всегда интересно оказаться на съемочной площадке любимого фильма и узнать о производственном процессе как можно больше. Старший преподаватель Королевского колледжа Лондона Бриджет Конор раскроет все карты: как происходит съемка, сколько людей задействовано в работе над картиной и чья работа считается творческой, а чья — нет.

«Сейчас кинозрители знают о киносъемках гораздо больше, чем когда-либо раньше, благодаря репортажам со съемочной площадки, видео-дневникам, постам в социальных медиа, трейлерам и тизерам. Все эти дополнительные материалы сейчас становятся неотъемлемой частью маркетингового продвижения фильма, вызывая ажиотаж и подогревая интерес к новому блокбастеру у зрительской аудитории» — пишут на сайте встречи.

Это ведет за собой и другие изменения в культуре просмотра фильмов — зрители начинают больше понимать в съемочном процессе и более критично относиться к работе профессионалов.

Бриджет Конор предложит взглянуть на всем известные фильмы как на медиа-продукт. Что скрывается за кулисами кино и кто занимается продвижением фильма от первых до последних кадров — об этом она расскажет на лекции.

Когда: 9 августа, 19:30

Где: остров Новая Голландия, Павильон

Стоимость: бесплатно

Фото: vk.com