Как заботиться об экологии расскажут в «Новой Голландии»

Как заботиться об экологии расскажут в «Новой Голландии»

31 июля практикующий ландшафтный архитектор Ирина Павлова прочтет лекцию на тему «Комфортная среда для жизни: миф или реальность?» в рамках лектория, знакомящего горожан с городским

31 июля практикующий ландшафтный архитектор Ирина Павлова прочтет лекцию на тему «Комфортная среда для жизни: миф или реальность?» в рамках лектория, знакомящего горожан с городским садоводством, в «Новой Голландии».

«Десятки лет жилая среда в городах России оставалась без видимых перемен к лучшему, подвергаясь нарастающему давлению автомобилей. Ирина Павлова расскажет, как за счёт природного разнообразия, вертикального планирования территории, грамотного зонирования и обеспечения разнообразными видами досуга для всех возрастных групп создать комфортные условия для отдыха во дворах, отвечающие современным потребностям человека», пишут организаторы.

Проект «Дача в городе» ставит своей целью показать петербуржцам, что жизнь в большом городе так же может быть комфортной и экологичной. Эксперты проводят лекции и семинары, на которых рассказывают как создать уют в собственных домах, дворах и в городе.

Ирина Павлова подчерпнула множество примеров из опыта европейских стран по озеленению городов в многочисленных путешествиях. На лекции она поделится наблюдениями и ответит на все вопросы аудитории.

Когда: 31 июля, 19:30

Где: остров Новая Голландия, Лекторий

Стоимость: бесплатно

Фото: liveinternet.ru