Петербуржцев познакомят с исследованиями Московского института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

Петербуржцев познакомят с исследованиями Московского института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

Новую образовательную программу запускает в следующем месяце Московский институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». Лекции от ведущих специалистов и встречи с деятелями науки и

Новую образовательную программу запускает в следующем месяце Московский институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». Лекции от ведущих специалистов и встречи с деятелями науки и культуры будут проходить в пространстве «Охта Lab».

Первая встреча назначена на 2 августа, ее проведет архитектор и научный консультант ЮНЕСКО Вильям Вербек, который расскажет об использовании водных ресурсов в городском пространстве. «Что такое парк или пруд в городе? Это оазис в городских джунглях, где вы находите спокойствие, тренируетесь, флиртуете, встречаетесь с друзьями» — считает эксперт.

Вторая лекция будет посвящена исследованиям отдыха петербуржцев. «Санкт-Петербург – город, окруженный множеством мифов, которые обычно создаются гостями города. Одни считают Питер культурной столицей России и восторгаются Эрмитажем и изысканной архитектурой; другие вспоминают про знаменитую песню группы «Ленинград» и хвалят бары на улице Рубинштейна. Но как на самом деле проводят свободное время сами петербуржцы?» — об этом расскажет руководитель Центра городской антропологии конструкторского бюро «Стрелка» Михаил Алексеевский.

Обе лекции можно будет посетить бесплатно.

Когда: 2 и 19 августа

Где: улица Якорная, 5А

Стоимость: бесплатно

Фото: sobaka.ru