Более 400 полотен Николая Рериха привезут в Петербург

Более 400 полотен Николая Рериха привезут в Петербург

В Министерстве культуры РФ рассказали о подготовке к масштабной выставке «Николай Рерих: Восхождение», которая будет представлена в Петербурге и Москве. Планируется, что посетить

В Министерстве культуры РФ рассказали о подготовке к масштабной выставке «Николай Рерих: Восхождение», которая будет представлена в Петербурге и Москве. Планируется, что посетить экспозицию ценители искусства смогут уже в декабре.

Об идее предстоящей выставки рассказал директор Музея Рерихов, Тигран Мкртычев: «Она отражает стремление Минкультуры показать, что Николай Константинович Рерих — это выдающийся русский художник, имеющий мировое значение, а не только та оккультная фигура, которая за последние десятилетия создана вокруг его имени.

В экспозиции будут представлены произведения Николая Константиновича из разных музеев. На сегодняшний день только в нашем музее находится свыше 400 произведений Николая Рериха».

В Петербурге полотна расположатся в Центральном выставочном зале «Манеж». На сайте Госзакупок уже был размещен конкурс на проведение выставки, стоимость проекта оценивают в 12,5 миллионов рублей.

Фото: wiki.ru