Битва эпохи Смуты пройдет в крепости «Корела» в середине августа

Битва эпохи Смуты пройдет в крепости «Корела» в середине августа

Военно-исторический фестиваль реконструкции XVII века даст зрителям возможность понаблюдать за зрелищными театральными шоу, посвященными обороне крепости в Смутное время. 19 и 20 августа в

Военно-исторический фестиваль реконструкции XVII века даст зрителям возможность понаблюдать за зрелищными театральными шоу, посвященными обороне крепости в Смутное время.

19 и 20 августа в крепости «Корела» пройдет реконструкция битвы, дефиле исторических костюмов, будет воссоздан быт средневекового города с праздничной ярмаркой, где каждый попробует себя в роли ремесленника, вступят фолк-коллективы, а также предложат угоститься необычными яствами.

Любителям истории понравится красочное представление — битва за крепость. Участники будут использовать пиротехнику, дымовые шашки и многие другие спецэффекты, которые помогут сделать реконструкцию более реалистичной.

Организовывает фестиваль некоммерческое объединение «Военные летописи», ставящее своей основной задачей знакомство жителей страны с историей. «Обглодав гранит наук и сметя пыль веков с артефактов, мы засучили рукава. Соткали ткани. Пошили костюмы. Отлили украшения. Отковали мечи и доспехи. Мы выходим на тропу просвещения и знаний, и готовы вести за собой всех желающих» — пишут участники на сайте.

Когда: 19 и 20 августа

Где: г. Приозерск, крепость «Корела»

Стоимость: входной билет в крепость

Фото: vk.com