К Васильевскому острову припыли подводные лодки

К Васильевскому острову припыли подводные лодки

У берегов Васильевского острова пришвартовались пять подводных лодок. Но лишь одна из них — «Дмитров» примет участие в параде на День ВМФ, который пройдет в Петербурге в это

У берегов Васильевского острова пришвартовались пять подводных лодок. Но лишь одна из них — «Дмитров» примет участие в параде на День ВМФ, который пройдет в Петербурге в это воскресенье.

Дизель-электрическая подлодка «Дмитров», которую во всей красе увидят петербуржцы и гости города на параде в честь Военно-морского флота России, обычно базируется в Кронштадте. Она была построена для обучения иностранных экипажей, но сейчас служит в ВМФ России.

Подлодка расположилась между Дворцовым и Благовещенским мостами, увидеть ее можно в любое время суток. Две подводные лодки проекта «03361», построенные по заказу Алжира, остановились напротив «Адмиралтейских верфей», корабли еще находятся собственностью завода-изготовителя и ходят под российским флагом.

Не сможет участвовать в параде музейный экспонат — лодка «С-189», которая находится около Морского корпуса Петра Великого. На вечной стоянке закреплена и подложка «Народоволец», которую можно рассмотреть с набережной у «Ленэкспо».

Фото: vonews.ru