О масштабных настенных росписях на тему российской истории расскажет культуролог

О масштабных настенных росписях на тему российской истории расскажет культуролог

Когда и где возникли «патриотические граффити», кто их создает и почему от тем воинской славы России и покорения космоса они перешли к изображению современных политических событий,

Когда и где возникли «патриотические граффити», кто их создает и почему от тем воинской славы России и покорения космоса они перешли к изображению современных политических событий, расскажет культуролог Екатерина Кирсанова.

Горожане нередко наблюдают появление больших настенных росписей на патриотические темы, но если до 2014 года это были изображения былых побед страны в войнах, научные достижения и персонажи из учебников истории, то после этого года города заполнили картинки на актуальные темы.

«Как складывается пантеон новых героев, и кто был включен в пантеон из героев былых эпох? Каким образом происходит идеологическая и эстетическая концептуализация репрезентируемых образов? Как патриотический дискурс связан с конструированием идентичности и возвращением стен в коммуникацию и пропаганду?» — все эти темы обсудит с публикой культуролог.

Лекция пройдет в «Новой Голландии» в рамках лектория, позволяющего широкой аудитории взглянуть на современное искусство и общество с новой стороны.

Когда: 26 июля, 19:30

Где: остров Новая Голландия, Павильон

Стоимость: бесплатно

Фото: liveinternet.ru