Новейшие открытия в сфере медиатехнологий представят на концференции «Персек 2017»

Новейшие открытия в сфере медиатехнологий представят на концференции «Персек 2017»

На конференции «Персек 2017», попасть на которую смогут все желающие, расскажут, как ученые используют фотографии из социальных сетей, что такое «глитч-арт» и как ему

На конференции «Персек 2017», попасть на которую смогут все желающие, расскажут, как ученые используют фотографии из социальных сетей, что такое «глитч-арт» и как ему удалось проникнуть во все виды искусства и как компьютерные игры меняют процесс образования.

«Мы считаем, что есть неразрывная связь между мечтами конкретного человека и пользой, которую он приносит обществу. Потому мечтатели, одержимые научной фантастикой, имеют все шансы приблизить будущее. К примеру те, кто смотрел «Star Trek» в 60-x — позже работали в NASA, а многие из тех, кто занимается робототехникой, пришли в неё благодаря Айзеку Азимову» — делятся организаторы.

Конференция пройдет в рамках фестиваля «Саркон» 28, 29 и 30 июля в конгрессно-выставочном центре «EXPOFORUM». Здесь пройдут научно-популярные лекции представителей ведущих вузов и профильных организаций — представителей лабораторий, технопарков, инновационных центров.

Слушатели смогут посетить лекции: «О чем расскажет ваш Instagram?», «Urban METAmorphology: большие данные в большом городе», «Трансляционные информационные технологии: что нас ждет в 2035 году», «Понятно о Deep Learning» и многие другие.

Когда: с 28 по 30 июля, с 15:00

Где: Петербургское шоссе, 64

Стоимость: бесплатно

Фото: liveinternet.ru