Петербургские «зебры» станут уже в этом году

Петербургские «зебры» станут уже в этом году

В Смольном решили сузить пешеходные переходы в центре Петербурга, это позволит включить в программу нанесения дорожной разметки более сотни новых адресов. Толщина «зебры» будет зависеть

В Смольном решили сузить пешеходные переходы в центре Петербурга, это позволит включить в программу нанесения дорожной разметки более сотни новых адресов. Толщина «зебры» будет зависеть от интенсивности движения.

Площадь поперечной разметки уеньшат там, где специалисты вывели низкий показатель пешеходного потока. На менее загруженных дорогах появятся переходы шириной в четыре метра, там же, где людей проходит больше, «зебры» будут шестиметровыми.

Оживленные переходы, расположенные на Московском, Невском или Лиговском проспекте, обзаведутся двойной разметкой с указаниями направления движения, а в длину они будут достигать двеннадцати метров.

Ежегодно власти города распределяют средства на дорожную разметку, общая площадь которой составляет 730 квадратных метров, в этом же году средств было выделено всего на 587 квадратных метров.

Фото: vk.com