Петербуржцы посмотрят фильм «Питер FM» у стен Петропавловской крепости

Петербуржцы посмотрят фильм «Питер FM» у стен Петропавловской крепости

5 августа у стен Петропавловской крепости на большом экране покажут фильм «Питер FM», который для летнего фестиваля «Питер, я люблю тебя» выбрали сами жители Северной

5 августа у стен Петропавловской крепости на большом экране покажут фильм «Питер FM», который для летнего фестиваля «Питер, я люблю тебя» выбрали сами жители Северной столицы.

В голосовании приняли участие картины: «Не думай о белых обезьянах», «Петербург. Только по любви», «Гимн великому городу», «Осенний марафон», «В ожидании чуда», «Питер FM» и «Кококо». Некоторые из них участвуют в голосовании несколько лет, но так и не могут пробиться.

С огромным перевесом в две тысячи голосов победила романтичная история любви «Питер FM». Ее уже выбирали для фестиваля несколько лет назад, а в прошлом году на большом экране показывали фильм Алексея Учителя «Прогулка».

Помоимо кинопоказа, гостей фестиваля ждет масса развлечений — здесь можно будет послушать петербургских музыкантов, хедлайнером станет группа «Optimystica Orchestra», попробовать себя в летних видах спорта, угоститься качественным стрит-фудом и поучаствовать в различных играх. Вход на фестиваль будет свободным, как и на сам просмотр фильма.

Фото: kinopoisk.ru