Пассажирам «Ласточки» расскажут об истории Выборга

Пассажирам «Ласточки» расскажут об истории Выборга

В оставшиеся июльские выходные пассажирам «Ласточки», которая отправляется в Выборг, удастся по пути послушать экскурсию. Они узнают увлекательные факты обо всех населенных пунктах,

В оставшиеся июльские выходные пассажирам «Ласточки», которая отправляется в Выборг, удастся по пути послушать экскурсию. Они узнают увлекательные факты обо всех населенных пунктах, через которые будет проходить маршрут электрички.

Специальный вагон будет прицеплен к основному составу. Для того, чтобы попасть в него, пассажиры должны приобрести билет на саму электричку, а также заплатить 90 рублей за вход в экскурсионный вагон.

Отправится поезд по обычному расписанию — в 10:45 с Финляндского вокзала. Экскурсионный вагон появится в нем в эти выходные, 22 и 23 июля, и в следующие, 29 и 30 июля.

Экскурсовод расскажет о том, каким был средневековый город, историю Выборга, Рощино, Зеленогорска, а также обратит внимание пассажиров на участки, где в свое время проходили границы Швеции и Новгородской республики, Финляндии и СССР.

Фото: vk.com/rzd_official