Джаз будет звучать в Гатчинском парке на протяжении всех выходных

Джаз будет звучать в Гатчинском парке на протяжении всех выходных

22 и 23 июля в Гатчине устроят «Джазовые выходные». В субботу музыканты сыграют программы: «Рождение джаза», «Блюз», «Свинг» и «Парад джазовых

22 и 23 июля в Гатчине устроят «Джазовые выходные». В субботу музыканты сыграют программы: «Рождение джаза», «Блюз», «Свинг» и «Парад джазовых стандартов». А в воскресенье гости узнают, как джаз взаимодействует с роком и электронной музыкой.

Об этапах развития джазовой музыки гостям Павловского парка расскаут музыкой — на протяжении двух дней увлекательная экскурсия в мир этого жанра ожидает всех, кто решит прогуляться по аллеям парка.

В первый день музыканты исполнят классические вещи, которые повлияли на развие джаза и являются классикой, а вот второй день станет подарком для тех, кто любит эксперементы. Начнется концерт с «Классики и джаза», а завершится программой «Палитра современного джазового звука».

Начинаться концерты будут в семь вечера, для того, чтобы послушать их из амфитеатра, необходимо будет приобрести билеты, которые стоят 500 рублей. Но послушать музыку можно и просто купив билеты в Гатчинский парк — музыканты будут выступать под открытым небом.

Когда: 22 и 23 июля, 19:00

Где: Гатчинский парк

Стоимость: входной билет в парк

Фото: vk.com