Пройтись по квартирам Бродского не выходя из библиотеки приглашают петербуржцев

Пройтись по квартирам Бродского не выходя из библиотеки приглашают петербуржцев

Виртуальную экскурсию по квартирам поэта проведет Михаил Кельмович, писатель, автор книги «Иосиф Бродский и его семья» в библиотеке имени Лермонтова на Литейном в этот вторник. На

Виртуальную экскурсию по квартирам поэта проведет Михаил Кельмович, писатель, автор книги «Иосиф Бродский и его семья» в библиотеке имени Лермонтова на Литейном в этот вторник.

На встрече Михаил Кельмович, родственник поэта, познакомит пришедших с фактами из жизни Бродского, которые неизвестны широкой публике. Он покажет редкие фотографии из семейного архива и расскажет о его семье, друзьях, знакомых и тех, с кем Иосиф Бродский общался до эмиграции.

«С помощью, казалось бы, незначительных деталей, известных только членам семьи воссоздается образ гениального поэта-бунтаря, великого города, и тех героев своего времени, которые уже ушли от нас в вечность» — анонсируют мероприятие организаторы.

После лекции писатель представит второе издание своей книги «Иосиф Бродский и его семья», которую можно будет приобрести здесь же и получить автограф самого автора.

Когда: 18 июля, 18:00

Где: Литейный проспект, 19

Стоимость: бесплатно

Фото: vk.com