Фестиваль «Блистательный Штраус» пройдет в Павловске во второй раз

Фестиваль «Блистательный Штраус» пройдет в Павловске во второй раз

С 29 июля по 5 августа в одном из самых романтичных пригородов Петербурга — Павловске, пройдет музыкальный фестиваль «Блистательный Штраус». Программа будет посвящена знаменитым

С 29 июля по 5 августа в одном из самых романтичных пригородов Петербурга — Павловске, пройдет музыкальный фестиваль «Блистательный Штраус». Программа будет посвящена знаменитым «Павловским сезонам», а главным событием фестиваля станет премьера оперетты «Летучая мышь».

Музыкальный фестиваль продолжит традиции прошлого года, в этот раз петербургские музыканты подготовили выступления, посвященные произведениям Иоганна Штрауса-сына, творчество которого стало яркой страницей в истории российской музыки.

Десять сезонов подряд, с 1856 по 1865 год, музыкант и композитор играл и дирижировал оркестром в здании ныне утраченного Павловского музыкального вокзала.

Его оперетту «Летучая мышь» впервые сыграют в Розовом павильоне 29 июля. Исполнит ее Симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением народного артиста России Сергея Стадлера. Кроме того, публику ждут произведения и других прославленных венских композиторов — Шуберта и Моцарта.

Когда: 29 июля — 5 августа

Где: ГМЗ «Павловск»

Стоимость: от 500 рублей

Фото: liveinternet.ru