Более 20 коллективов из Европы приехали на фестиваль «Петроджаз»

Более 20 коллективов из Европы приехали на фестиваль «Петроджаз»

Сегодня в Северной столице стартует ежегодный фестиваль «Петроджаз». Главная сцена расположится в центре города — на площади Островского. На протяжении трех дней горожане смогут

Сегодня в Северной столице стартует ежегодный фестиваль «Петроджаз». Главная сцена расположится в центре города — на площади Островского. На протяжении трех дней горожане смогут познакомиться с новыми коллективами, выступающими в этом жанре, а также посетить танцевальные мастер-классы от звезд джазового танца.

«Была идея вернуть джаз на танцпол, и она осуществляется. В этом году праздник станет еще более масштабным, так как кроме выступления музыкантов, у нас запланированы мастер-классы по джазовым танцам: профессионалы будут выходить на сцену, и показывать азы для зрителей. И так как сидячих мест мало, горожане смогут не просто стоять, а проявить себя, пританцовывать, обучаться» — рассказывает pr- директор проекта Ирина Озерская.

В частности, петербуржцев ожидает мастер-класс от Роксаны Баттерфляй – хореографа из Парижа, известной своим смелым подходом к режиссированию танцевальных номеров.

Кроме того, все направления джаза: от от классики, соула, блюза до этно-рока и авангардных импровизаций смогут услышать любители музыки в дни фестиваля. Специально для этого в Петербурге соберутся более 20 коллективов из разных уголков Европы.

Когда: с 14 по 16 июля

Где: площадь Островского

Стоимость: бесплатно

Фото: vk.com