Вечер памяти Даниила Гранина пройдет сегодня в Фонтанном доме

Вечер памяти Даниила Гранина пройдет сегодня в Фонтанном доме

В Музее Анны Ахматовой сегодня состоится вечер памяти Даниила Гранина, на котором выступят Наталия Соколовская, директор издательства «Вита Нова» Алексей Захаренков, филолог Вера

В Музее Анны Ахматовой сегодня состоится вечер памяти Даниила Гранина, на котором выступят Наталия Соколовская, директор издательства «Вита Нова» Алексей Захаренков, филолог Вера Аствацатурова и другие деятели культуры, которые поделятся воспоминаниями о писателе.

«Он прожил внешне — исключим войну — вполне благополучную жизнь. А такой ли была жизнь внутренняя? Вчитаемся в его мемуарные тексты последних лет, вчитаемся в лучшую его книгу «Мой лейтенант», где главное, быть может, не война, а послевоенные годы — эта, сказал бы я, лихорадочная, торопливая, напряженная попытка сказать то, что не было сказано» — пишет редактор журнала «Звезда», историк Яков Гордин, который будет ведущим вечера.

Пришедшие расскажут о своем знакомстве с Даниилом Граниным, поделятся воспоминаниями и впечатлениями от встреч с писателем.

На вечере памяти также выступят депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский и писатель Михаил Глинка. Посетить мероприятие может любой желающий, начало в 18:00.

Фото: wiki.ru