О загадках Янтарной комнаты расскажет Виталий Аксенов на презентации новой книги

О загадках Янтарной комнаты расскажет Виталий Аксенов на презентации новой книги

В этот четверг в «Парке культуры и чтения» на Невском проспекте состоится встреча с писателем и режиссером «Ленфильма» Виталием Аксеновым, который представит свою новую

В этот четверг в «Парке культуры и чтения» на Невском проспекте состоится встреча с писателем и режиссером «Ленфильма» Виталием Аксеновым, который представит свою новую книгу «Дело о Янтарном кабинете».

Все загадки легендарной Янтарной комнаты из Царского села, которая была признана самым ценным культурным экспонатом, утраченным в годы Великой Отечественной войны по мнению экспертов Книги рекордов Гиннесса, раскрыл Виталий Аксенов в своей новой книге.

История получилась познавательная и даже мистическая, за три сотни лет, за которые у Янтарной комнаты менялись владельцы, в ней произошло множество интересных событий, участниками которых становились прусские короли, русские императоры, великие художники и архитекторы, вожди Третьего рейха и советские лидеры, а также рядовые граждане.

Обо всем этом, а также о работе над другими своими книгами Виталий Аксенов расскажет на творческой встрече в «Буквоеде». Здесь же можно будет приобрести книгу автора и получить автограф.

Когда: 13 июля, 19:00

Где: Невский проспект, 46

Стоимость: бесплатно

Фото: lveinternet.ru