Посмотреть на ленивцев и саймири приглашают в Ленинградский Зоопарк

Посмотреть на ленивцев и саймири приглашают в Ленинградский Зоопарк

В Ленинградском Зоопарке новая экспозиция — в летний вольер высажены двупалые ленивцы и беличьи саймири. Посмотреть на обезьянок и ленивцев гости смогут во время экскурсии по «Тропе

В Ленинградском Зоопарке новая экспозиция — в летний вольер высажены двупалые ленивцы и беличьи саймири. Посмотреть на обезьянок и ленивцев гости смогут во время экскурсии по «Тропе следопыта».

«Несмотря на то, что лето в Петербурге выдалось не очень жарким, температура все-таки достаточно высокая, чтобы обезьянки и ленивцы могли спокойно пожить на свежем воздухе и половить солнечные лучи» — пишут на сайте зоопарка.

Здесь же предупреждают — как бы не хотелось, трогать и кормить зверей нельзя, они могут укусить посетителей, да и на здоровье животных это отразится негативно. А вот наблюдать за забавными обитателями вольера можно часами.

Неторопливые ленивцы свисают с веток и медленно передвигаются по декорациям, а озорные обезьяны не могут усидеть на месте. Тем не менее, в зоопарке говорят, что такое соседство нравится и тем, и другим.

Фото: spbzoo.ru