Все тайны Кенсингтонского сада раскроют в «Открытой гостиной»

Все тайны Кенсингтонского сада раскроют в «Открытой гостиной»

Библиотека имени Лермонтова приглашает совершить путешествие по произведениям Джеймса Барри о Питере Пэне. Ксения Тур расскажет о закоулках и тайных уголках Кенсингтонского сада на встрече 19

Библиотека имени Лермонтова приглашает совершить путешествие по произведениям Джеймса Барри о Питере Пэне. Ксения Тур расскажет о закоулках и тайных уголках Кенсингтонского сада на встрече 19 июля.

Взглянуть на одну из самых популярных историй для детей под новым углом предлагают в «Открытой гостиной» библиотеки имени Лермонтова. Специальный проект позволяет исследовать художественный мир с помощью путеводителя — побывать в тех местах, в которых разворачивались события в книгах.

В этот раз в качестве рассказчика выступит Ксения Тур, географиня, мастер активного краеведения, участник проектов «Педаль сцепления с реальностью» и «Бегущий Город».

«Наша Инструкция по применению Кенсингтонского сада расскажет о том, как разглядеть в героях сказочной пьесы адресатов ненавязчивых рекомендаций: что в саду интересного, где особо хорош вид, а где можно и ускорить шаг» — обещают организаторы.

Когда: 19 июля, 18:30

Где: Литейный проспект, 19

Стоимость: бесплатно

Фото: vk.com/litgeografy