Попасть в квартиру Бродского можно будет 29 июля

Попасть в квартиру Бродского можно будет 29 июля

Два актерских перфоманса «Brodsky.Retweet» пройдут в квартире поэта в доме Мурзи 29 июля. Основу представлений составят произведения Иосифа Бродского: «Остановка в пустыне»,

Два актерских перфоманса «Brodsky.Retweet» пройдут в квартире поэта в доме Мурзи 29 июля. Основу представлений составят произведения Иосифа Бродского: «Остановка в пустыне», «Anno Domini», «Письма римскому другу», «Натюрморт», «Портрет трагедии» и другие.

Посетить перфоманс и чтение стихотворений гости смогут в 18:00 и в 20:30. Всего на одно представление попадут 30 зрителей, поэтому тем, кто хочет познакомиться с новым прочтением произведений нобелевского лауреата, стоит приобрести билеты заранее.

«Стихотворения будут сменять друг друга, следуя внутреннему сюжету – рождение личности, её взросление, конфликт с обществом. Почему спектакль называется «Retweet»? Актёр, выходя на сцену, как бы «ретвитит», репостит к себе на стену тексты автора, чтобы передать их публике» — рассказали организаторы.

Исполнять стихотворения будет Павел Михайлов, в спектакле прозвучит музыка Альфреда Шнитке и группы «АукцЫон». Сбор гостей пройдет за 10 минут до начала спектакля у Дома Мурзи.

Когда: 29 июля, 18:00 и 20:30

Где: Литейный проспект, 24

Стоимость: 1000 рублей

Фото: liveinternet.ru