Фестиваль хорового пения «Петровские дни» пройдет в Петербурге

Фестиваль хорового пения «Петровские дни» пройдет в Петербурге

С 10 по 12 июля в Северной столице пройдет фестиваль духовной музыки хоровых коллективов «Петровские дни». Коллективы из разных городов России и стран СНГ будут выступать в Капелле,

С 10 по 12 июля в Северной столице пройдет фестиваль духовной музыки хоровых коллективов «Петровские дни». Коллективы из разных городов России и стран СНГ будут выступать в Капелле, Казанском соборе и Петропавловской крепости.

Послушать выступления участников, которые будут соревноваться собой в третьем Открытом международном фестивале-конкурсе хоровых коллективов горожане смогут в ближайшие три дня.

Сегодня в Государственной Академической Капелле состоится открытие фестиваля, на котором выступит сводный хор конкурсантов, а затем начнутся прослушивания в рамках фестиваля.

11 июня концерт духовной музыки пройдет в стенах Казанского собора. А большой гала-концерт пройдет 12 июля в 13:00 во дворе Петропавловской крепости.

Соборный хор споет Петровский кант, тропари апостолам Петру и Павлу, святым благоверным князю Петру и княгине Февронии, гимн Великому городу.

Фото: kiveinternet.ru