Фестиваль кино о велокультуре пройдет в городе на Неве

Фестиваль кино о велокультуре пройдет в городе на Неве

Впервые в Петербурге пройдет фестиваль фильмов о велокультуре «The International Cycling Film Festival». Зрители увидят документальные, игровые и анимационные фильмы о жизни

Впервые в Петербурге пройдет фестиваль фильмов о велокультуре «The International Cycling Film Festival». Зрители увидят документальные, игровые и анимационные фильмы о жизни велосипедистов и велоактивистов со всего мира.

Площадкой фестиваля станет киностудия «ЛенДок», где 15 июля состоится премьера фестиваля. В программе: документальное, художественное кино и анимационные фильмы, большинство из которых относится к комедийному жанру.

Но главный акцент организаторы ставят на документальных лентах, благодаря которым можно увидеть своеобразную «карту веложизни» от Канады до ЮАР.

«Фильмы программы ICFF заряжают энергией и пробуждают невероятное чувство общности. Велосипед для героев фестивальных фильмов – не средство передвижения, а друг, с которым можно исполнять невероятные трюки, кататься днями напролет, зарабатывать на жизнь, влюбляться, совершать подвиги и преодолевать себя» — анонсируют мероприятие кураторы.

Когда: 15 июля, 19:00

Где: «ЛенДок», набережная Крюкова Канала,12

Стоимость: 350 рублей

Фото: vk.com