Предсказывать исход матчей на Чемпионате мира по футболу будет кот Ахилл

Предсказывать исход матчей на Чемпионате мира по футболу будет кот Ахилл

Эрмитажный кот Ахилл, которого выбрали предсказателем исхода матчей на Кубке Конфедераций, получил работу и на Чемпионате мира 2018. Кот-оракул правильно предсказал почти все победы в рамках

Эрмитажный кот Ахилл, которого выбрали предсказателем исхода матчей на Кубке Конфедераций, получил работу и на Чемпионате мира 2018. Кот-оракул правильно предсказал почти все победы в рамках соревнований в Петербурге.

Вчера во Дворце Меньшикова прошел брифинг по итогам предсказаний Ахилла на Кубке Кондедераций. За все время чемпионата ролики с выбором команды-победителя в интернете посмотрели большое количество пользователей.

«По нашим данным, более десяти миллионов человек посмотрели репортажи о коте-прорицателе из Эрмитажа – музея, который является символом нашего города. На следующий год в рамках Чемпионата мира эта цифра вырастет в разы, поэтому с точки зрения пиара и продвижения Петербурга это великолепная идея, и проект, безусловно, удался» — сообщил глава Комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев.

Не смог правильно предсказать результат Ахилл лишь раз — в матче между Камеруном и Австралией, которые сыграли вничью.

Фото: hermitagemuseum.org