В путешествие во времени и пространстве пригласит зрителей Константин Хабенский

В путешествие во времени и пространстве пригласит зрителей Константин Хабенский

С 21 июля в Эрмитаже можно будет посмотреть фильм-путеводитель в специальном VR-кинозале. Сопровождать гостей по виртуальному музею будет актер Константин Хабенский, исполнивший главную

С 21 июля в Эрмитаже можно будет посмотреть фильм-путеводитель в специальном VR-кинозале. Сопровождать гостей по виртуальному музею будет актер Константин Хабенский, исполнивший главную роль.

Откроется площадка в Главном штабе, с помощью очков виртуальной реальности зрители увидят историю Эрмитажа от его основания до наших дней.

На пути, по которому проведет гостей мистический спутник, герой Константина Хабенского, можно будет встретить и Екатерину Великую и ее знаменитых потомков. Прямо на глазах музей будет перемещаться из эпохи в эпоху и меняться согласно вкусам своих владельцев.

Просмотр займет 15 минут. Этот фильм покажет посетителям музея такие закоулки и пространства, куда попасть во время обычной прогулки почти невозможно, например, виртуально зрители побывают в запасниках Эрмитажа и на крыше Зимнего дворца.

Фото: fiesta.city