Петербуржцев и жителей Ленобласти приглашают на Сабантуй

Петербуржцев и жителей Ленобласти приглашают на Сабантуй

Ежегодный татаро-башкирский праздник Сабантуй отпразднуют 8 июля во Всеволожском районе. Здесь откроется более сотни точек с национальной кухней, пройдут соревнования на поясах «Куряша»

Ежегодный татаро-башкирский праздник Сабантуй отпразднуют 8 июля во Всеволожском районе. Здесь откроется более сотни точек с национальной кухней, пройдут соревнования на поясах «Куряша» и весь день будет звучать народная музыка.

«Сабантуй — самый массовый многонациональной праздник. Более 100 тысяч человек приняли участие в Сабантуе в прошлом год» — рассказал первый заместитель председателя комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Вадим Окрушко.

Гордость национальной кухни — плов, мясные блюда и мучные лакомства гости смогут попробовать в огромной зоне, где расположатся самые искусные повара. На сцене выступят профессиональные и творческие коллективы Татарстана и Башкортостана.

А еще здесь пройдут спортивные состязания, в которых предложат поучаствовать всем желающим. Гости смогут добраться до деревни Энколово на бесплатных автобусах от станций метро «Девяткино» и «Парнас» с 9:00.

Когда: 8 июля, с 9:00

Где: Всеволожский район, деревня Энколово

Стоимость: бесплатно

Фото: vk.com