В Петербурге появился путеводитель «Отголоски революции»

В Петербурге появился путеводитель «Отголоски революции»

Узнать, какие выставки и мероприятия, посвященные революции 1917 года, пройдут в городе в этом году, а также пройтись по маршруту восставших против монархии, петербуржцы смогут с помощью проекта

Узнать, какие выставки и мероприятия, посвященные революции 1917 года, пройдут в городе в этом году, а также пройтись по маршруту восставших против монархии, петербуржцы смогут с помощью проекта «Отголоски революции».

В сети появился по основным событиям, которые так или иначе раскрывают тему свержения царского режима в Петрограде 1917 года. Электронный буклет разделен на три главы: выставки, мероприятия и маршрут революции.

В первом разделе представлены подробные описания выставок, таких как «Ленин с нами», «Искусство агитации», «Дети страны советов», «Мечты о мировом расцвете», «Голос времени. Советский фарфор: искусство и пропаганда» и другие.

Второй раздел расскажет о городских мероприятиях, например, о шоу «Штурм Зимнего», о фестивале «Здесь был Ленин...», или о Международном культурном форуме, который также затронет эту тему.

В конце путеводителя располагается маршрут колонны восставших, созданный по воспоминаниям современников Революции 1917 года.

Фото: liveinternet.ru