Конный спектакль и лагерь мушкетеров ждут гостей парка «Александрия»

Конный спектакль и лагерь мушкетеров ждут гостей парка «Александрия»

Сегодня в парке «Александрия» пройдет костюмированный конный спектакль «Четыре конца земли». Публика увидит испанскую, мавританскую, славянскую и индейскую кадрили. А 2 июля

Сегодня в парке «Александрия» пройдет костюмированный конный спектакль «Четыре конца земли». Публика увидит испанскую, мавританскую, славянскую и индейскую кадрили. А 2 июля здесь развернется настоящий лагерь мушкетеров.

Фестиваль «Александрийская карусель. Золотой век» будет радовать посетителей весь день, а в 15:00 пройдет спектакль, в котором зрители увидят битву четырех королей за символ парка – белую розу.

Завтра в парке начнет работу старинная ярмарка, а каждый, кто влюблен в эпоху мушкетеров, сможет прогуляться по полевому лагерю того времени. Здесь же откроется таверна со старинной литовской кухней, проведут мастер-классы по фехтованию, а также будет звучать старинная музыка в исполнении Ренессансного оркестра Санкт-Петербурга и ансамбля «Barocco concentrato».

В оба дня вход на фестиваль бесплатный, но придется заплатить за вход в сам парк. Взрослый билет стоит 200 рублей, детский или льготный — 100.

Когда: 1 и 2 июля, с 13:00 до 17:00

Где: Петергоф, парк «Александрия»

Стоимость: входной билет в парк

Фото: vk.com