Программа празднования Нового года-2017 на Дворцовой площади

Программа празднования Нового года-2017 на Дворцовой площади

Программа празднования Нового года 2017 на Дворцовой площади планируется обширная. «Городовой» публикует подробную информацию для всех, кто решит провести ночь с 31 декабря на 1 января не дома

Программа празднования Нового года 2017 на Дворцовой площади планируется обширная. «Городовой» публикует подробную информацию для всех, кто решит провести ночь с 31 декабря на 1 января не дома перед телевизором, а на главной площади Петербурга.

21:00 Движение по Невскому проспекту для общественного транспорта и автомобилей закроют уже в девять вечера. При этом метро и ночные автобусы в праздничные часы не перестанут работать вовсе.

23:00 Центр города начнёт отмечать наступление 2017 года ровно в 23 часа – именно в это время будет дан старт новогодним гуляниям, что проведут на этот раз под девизом «Страна поздравляет!». Основные события развернутся на самой Дворцовой, не менее интересная программа будет и у Гостиного двора. Особое праздничное действо ждёт петербуржцев на Малой Конюшенной улице – здесь появится отдельная площадка для гуляний. Важно, что в новогоднюю ночь до 3 часов будет работать основная Рождественская ярмарка, которая традиционно развернётся у ТЮЗ на Пионерской площади.

3:00 Небо над Петербургом окрасится всеми цветами, ведь в акватории Невы в это время будет дан старт праздничному фейерверку, который ознаменует собой наступление Нового 2017 года.

4:00 Официально празднование Нового года закончится в 4 утра. Однако не забывайте и об украшении города, которое стало в этом году особенно пышным: Петербург решили облачить в царские декорации, поэтому не насладиться такой красотой было бы непростительно. Обязательно загляните на Большую Конюшенную площадь – она преобразиться в сияющий огнями световой тоннель.

Также напоминаем, что с 26 по 30 декабря на Дворцовой площади будут показывать световые истории в рамках 3D-шоу по случаю завершения Года кино. А финальной точкой этого представления станет фейерверк – так красочно и с размахом Петербург проводит 2016 год российского кинематографа. И сам Дедушка Мороз приедет в Петербург: прямиком из Великого Устюга он прибудет на Дворцовую площадь 24 декабря.

Читайте также:

Где покататься на коньках в Петербурге в сезон 2016/2017

Рождественские ярмарки в Петербурге 2016/2017: время работы и адреса

Куда сходить с ребёнком на новогодних каникулах-2017 в Петербурге