Эко-парк и парк Героев-пожарных появятся в Петербурге к 2020 году

Эко-парк и парк Героев-пожарных появятся в Петербурге к 2020 году

В Приморском районе соорудят эко-парк с площадками для наблюдения за птицами и дорожками из природных материалов. А во Фрунзенском разобьют парк с шестью прудами и холмами для оздоровительной

В Приморском районе соорудят эко-парк с площадками для наблюдения за птицами и дорожками из природных материалов. А во Фрунзенском разобьют парк с шестью прудами и холмами для оздоровительной хотьбы. Проекты зелёных насаждений одобрены государственной экспертизой и начнут строиться в 2017 году.

Экологический парк расположится вблизи Юнтоловского заказника в Приморском районе. Ландшафт попытаются по-максимуму сохранить, но для удобства горожан оборудуют дорожками из природных материалов.

Во Фрунзенском районе деятельность будет не меньшая: парк Героев-пожарных расположится на Софийской улице, где раньше находились глиняные карьеры. На их месте шесть прудов наполнятся водой, а территория преобразится дорожками для велосипедистов, площадкой для скейтеров и холмами для занятий теренкуром.

Чтобы озеленить местность в обоих районах, садовники высадят тысячи деревьев и кустарников, а также украсят всё цветами. Насладиться прогулкой по новым паркам горожане смогут к 2020 году.

Фото: ru.mobogenie.com