Что можно приготовить в хлебопечке к Новому году?

Что можно приготовить в хлебопечке к Новому году?

Хлебопечка — универсальное бытовое приспособление, с помощью которого можно приготовить не только хлеб, но и множество праздничных блюд. Все, кто успели обзавестись хлебопечкой, знают, что

Хлебопечка — универсальное бытовое приспособление, с помощью которого можно приготовить не только хлеб, но и множество праздничных блюд.

Все, кто успели обзавестись хлебопечкой, знают, что выпечка, приготовленная с ее помощью, получается вкусной и ароматной. Тем, кто еще не успел испытать все прелести работы этой чудо-техники, рекомендуем посмотреть разнообразие моделей тут.

Итак, хлебопечь есть, на носу Новый Год, что же приготовить такого вкусного и необычного? На новогоднем столе хочется видеть что-то особенное, изысканное. Итальянские блюда — то, что нужно, поэтому мы рассмотрим рецепт приготовления Кальцоне.

Кальцоне — итальянский пирог, который еще называют пиццей закрытой формы. Данное блюдо очень популярно в центральных и западных регионах Италии и встречается еще под названием «Рanzerotto» или «Рanzarotto». Как же приготовить это блюдо?

Что понадобится?

вода — 60 мл;

соль — 1 ч.л.;

мука — 3 стакана;

сухое молоко — 1 ч.л.;

сахар — 0,5 ст.л.;

сухие дрожжи — 2 ч.л.;

томатный соус — ¾ стакана;

колбаса (пепперони) — 120 грамм;

сыр тертый (моцарелла) — ¼ стакана;

сливочное масло — 2 ст.л.

Из указанного количества ингредиентов получается блюдо на 10 порций.

Этапы приготовления

1. Закладываем в хлебопечку следующие ингредиенты в порядке, рекомендованном производителем техники: вода, соль, мука, молоко, сахар, дрожжи и включаем режим «Тесто».

2. После завершения работы программы раскатываем тесто на посыпанной слегка мукой поверхности. Придайте тесту форму прямоугольника, рекомендованный размер — 45*25 см. Перекладываем раскатанный пласт теста на смазанный сливочным маслом противень. Нарезаем тонко колбасу и натираем сыр. Соус равномерно распределяем по поверхности теста, выкладываем начинку.

3. Делаем диагональные надрезы на расстоянии 1-2 см друг от друга по бокам. Укладываем полоски поверх начинки, смазываем водой, а сверху — растопленным сливочным маслом.

4. Устанавливаем температуру духовки +185 С и выпекаем 35-40 минут.

Закрытая пицца готова. Самое интересное — количество затраченного времени. 60 минут, из которых только 20 — подготовительный этап и угощение на 10 человек готово. Блюдо может стать как праздничным, так и повседневным.

Кальцоне — блюдо, которое родилось 200 лет назад и изначально готовилось из обрезков теста, сегодня может претендовать на основную закуску праздничного стола. К тому же, закрытой пицце можно придать несколько разных форм: прямоугольник или полумесяц, каждый раз удивляя гостей.

Если вы еще до сих пор не обзавелись эффективной помощницей по кухне, сделайте это на сайте spb.priceok.ru. Здесь можно указать необходимые характеристики (мощность, объем, программы) и получить подборку интересующих моделей. После этого выбранный товар можно сравнить по цене в разных интернет-магазинах.