В метро запустили литературный поезд

В метро запустили литературный поезд

Сегодня «Петербургский Метрополитен» запустил литературный поезд, благодаря которому горожане смогут не просто доехать до нужного места назначения, но и скоротать время поездки за чтением известных

Сегодня «Петербургский Метрополитен» запустил литературный поезд, благодаря которому горожане смогут не просто доехать до нужного места назначения, но и скоротать время поездки за чтением известных авторов.

Как сообщают в пресс-службе подземки, вагоны запущенного литпоезда украсили цитатами из произведений Анны Ахматовой, Фёдора Достоевского, Владимира Маяковского и прочих важных для литературного процесса авторов, популярных в России.

Важно и то, что писатели и поэты подбирались исконно петербургские. Для Северной столицы подобный проект далеко не первый: можно сказать, что в метрополитене начинает складываться некая литературная традиция.

Так, весной в преддверии апрельского Всемирного Дня книги в путь по петербургской подземке отправился поезд-библиотека, где пассажиры охотно скачивали мобильные издания. В город на Неве инициатива пришла уже из Москвы и Минска.

Фото - fiesta.city