Трамвайную остановку в Московском районе назвали именем братьев Стругацких

Трамвайную остановку в Московском районе назвали именем братьев Стругацких

Открыть остановку под названием «площадь Братьев Стругацких» в Московском районе обещали в январе, однако она появилась уже сейчас. Решение назвать трамвайную остановку общественного транспорта

Открыть остановку под названием «площадь Братьев Стругацких» в Московском районе обещали в январе, однако она появилась уже сейчас.

Решение назвать трамвайную остановку общественного транспорта именем знаменитых фантастов приняли ещё два года назад: в 2014-м топонимическая комиссия единогласно проголосовала «за». Воплотить планы в жизнь получилось даже раньше срока, ведь обещали это сделать лишь в начале наступающего года: а именно в январе.

Уже сейчас точка на пересечении Московского проспекта и улицы Фрунзе вместо «Московского пр. д.194» называется «площадь Братьев Стругацких».

Напоминим, что совсем близко от новой остановки жил один из братьев: в доме №4, что расположен на улице Победы, находится квартира Бориса Стругацкого. Пусть у него была своя машина, на трамваях он ездил не менее часто: в том числе регулярно садился на этой самой остановке.

Фото - hro.org