На достройку «Зенит-Арены» к 31 марта нужен ещё миллиард

На достройку «Зенит-Арены» к 31 марта нужен ещё миллиард

Объявлена официальная сдача стадиона на Крестовском. Она, как и обещали, состоится весной – 31 марта. А, раз впереди ещё три месяца, то на работы потребовали дополнительные 952

Объявлена официальная сдача стадиона на Крестовском. Она, как и обещали, состоится весной – 31 марта. А, раз впереди ещё три месяца, то на работы потребовали дополнительные 952 миллиона.

Генподрядчик строительства компания «Метрострой» и Петербургский комитет по строительству продлили договор на выполненеи работ, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на сайт госзакупок. Срок сдачи «Зенит-Арены» запланировали на 31 марта, чтобы продолжить некоторые работы, как говорится в сообщении пресс-секретаря компании «Метрострой» Екатерины Гигиняк. Это поизошло, несмотря на то, что власти говорили : больше 41 миллиарада на стройку потрачено не будет.

Чтобы успеть сдать стадион к Чемпионату мира по футболу-2018, необходимо ещё 952 миллиона. А всё потому что «Мы ведь не можем исключать, что сроки сдачи и итоговая сумма еще поменяются?», – сообщает Вадим Тюльпанов, глава временной комиссии Совета федерации по подготовке к ЧМ-2018.

Фото: upmonitor.ru