В автобусы продолжают внедрять систему информационных табло

В автобусы продолжают внедрять систему информационных табло

В Петербурге ещё 25 автобусов оборудовали информационным табло. Пассажиры, отправляющиеся в поездку на транспорте, теперь могут проследить за остановками и даже расстоянием до следующего

В Петербурге ещё 25 автобусов оборудовали информационным табло. Пассажиры, отправляющиеся в поездку на транспорте, теперь могут проследить за остановками и даже расстоянием до следующего пункта прибытия, не обращаясь за помощью к контролёру.

Кроме основной информации петербуржцы и гости Северной столицы получат дополнительную: смогут спланировать свой маршрут при использовании технологичного табло. Там укажут данные о пересадках на другие автобусные станции и метро. Также в пути пассажиры развлекут себя, наблюдая за прогнозом погоды и новостями.

Помимо нового автобуса специальный экран установлен в автобусах по маршрутам № 7, 22, 24, 145, 200. Правительство планирует всерьёз заняться этой стороной жизни петербуржцев и обещает оснастить информационными табло как можно больше машин. К марту 2017 года, согласно проекту властей, в Северной столице появится уже 285 таких моделей транспорта.

В России, в отличие от европейских государств, подобные технологии относительно новы, поэтому «Пассажиравтотранс» просит горожан прийти на помощь и проголосовать за качество оказываемой услуги.

Фото - ТАСС