Велосипедист из Петербурга оправился в Лапландию с рюкзаком детских писем для Санта-Клауса

Велосипедист из Петербурга оправился в Лапландию с рюкзаком детских писем для Санта-Клауса

Петербуржец Стас Белинский в преддверии Нового года сел на велосипед и отправился в Лапландию к Санта-Клаусу. Молодой человек задался целью отвезти волшебнику рюкзак, заполненный письмами от

Петербуржец Стас Белинский в преддверии Нового года сел на велосипед и отправился в Лапландию к Санта-Клаусу. Молодой человек задался целью отвезти волшебнику рюкзак, заполненный письмами от больных детей из фонда «Алёша».

Для того чтобы вовремя закончить неожиданное путешествие, страннику приходится проезжать около шестидесяти километров в день. Ночует Стас в палатке и бережно приглядывает за детскими посланиями.

Велосипедист рассказал, что трудности в его путешествии необходимы в связи с основной целью, а она вовсе не ограничивается лишь доставкой писем. Стал объяснил, что своим примером он хотел воодушевить не только больных детишек, но и других людей, которым часто кажется, что у них не хватает сил на какие-либо действия.

«Творить добро и помогать другим очень просто», – объясняет Стал Белинский. Во время странствия велосипедист периодически записывает видеоролики, рассказывая о больных детях, написавших послания, которые он везёт.

Фото - chelny-izvest.ru