Портрет Александра Прохоренко завершил триптих в Металлострое

Портрет Александра Прохоренко завершил триптих в Металлострое

Художники завершили триптих из граффити в Металлострое, который постепенно пополнялся портретами. Завершающим штрихом в создании запланированной картины стало изображение Александра Прохоренко,

Художники завершили триптих из граффити в Металлострое, который постепенно пополнялся портретами. Завершающим штрихом в создании запланированной картины стало изображение Александра Прохоренко, погибшего в штурме Пальмиры.

Граффити Прохоренко выполнено в том же стиле, что и предыдущие: сам портрет чёрно-белого цвета, лишь медаль Героя России цветная. Также на изображении появилась надпись «Огонь на себя».

Напомним, как создавался триптих. Первым на трансформаторной будке появился рисунок Арсения Павлова по прозвищу Моторола с надписью «Смерти нет». Однако наболевшая тема взаимоотношений между Украиной и Россией дала о себе знать: уже через несколько дней граффити залили краской. Художники не сдались и восстановили портрет.

Второй частью будущего триптиха стало изображение Магомеда Нурбагандова — дагестанского сотрудника полиции, погибшего от рук рекрутов из ИГИЛ. Герой России призывает: «Работайте, братья!». Покушения на его существование отсутствовали.

Теперь же с появлением портрета Александра Прохоренко триптих окончательно завершён. Постигнет ли триптих кара вандалов, пока не ясно. Конечно, чтобы проблемы с наличием граффити не дали о себе знать, художникам следовало получить согласование властей.

Фото - spb.kp.ru