Дворцовый мост отпразднует своё столетие акциями и флешмобами

Дворцовый мост отпразднует своё столетие акциями и флешмобами

Завтра, 23 декабря, в Петербурге отпразднуют необычный день рождения: Дворцовому мосту исполнится 100 лет. В честь этого знаменательного события на Стрелке Васильевского острова и Дворцовой площади

Завтра, 23 декабря, в Петербурге отпразднуют необычный день рождения: Дворцовому мосту исполнится 100 лет. В честь этого знаменательного события на Стрелке Васильевского острова и Дворцовой площади состоятся праздничные мероприятия и специальные акции.

Некоторые из них можно застать уже сегодня. Основная часть конкурсов относится к знанию истории Дворцового моста. Самые лучшие получат призы от «Мостотреста». Самая насыщенная программа состоится всё-таки завтра в период с 11:00 до 17:00.

Кстати, призы выиграют не только самые умные, но и самые эстетичные. В течение дня есть возможность сделать красивую фотографию именинника и, опубликовав её в какой-либо из соцсетей с хэштегом #100лет_Дворцовый, также получить интересные сувениры.

А ещё жители Санкт-Петербурга устроят масштабные флэшмобы. В 12:30 – в Разводном саду, а в 14:00 – на Стрелке Васильевского острова.

Для тех же, кто хочет окунуться в историю Дворцового моста поглубже и открыть для себя новые знания об объекте города, который кажется таким привычным, вышло специальное юбилейное издание – «Дворцовый мост. 100 лет». Экземпляры книги отправятся в библиотеки Петербурга.

А на самом юбиляре появился QR-код, рассказывающий об истории моста на трёх языках.

Фото - vk.com