На Дворцовом мосту появился QR-код для прослушивания аудиогида

На Дворцовом мосту появился QR-код для прослушивания аудиогида

Установили QR-код в канун столетия главного петербургского моста: 23 декабря он отметит первый крупный юбилей. Благодаря нововведению каждый беспрепятственно узнает, когда его создали, для каких

Установили QR-код в канун столетия главного петербургского моста: 23 декабря он отметит первый крупный юбилей. Благодаря нововведению каждый беспрепятственно узнает, когда его создали, для каких целей и что происходило с переправой за долгое время существования.

Найти табличку с кодом, чтобы считать его с помощью своего гаджета, сможете в кабинке охраны Дворцового моста. Тогда вам станет доступен подробный рассказ обо всех этапах «жизни» моста: аудиоэкскурсия поведает не только основные моменты, но и поделится интересными фактами. При этом гид станет вещать на трёх языках: русском, английском и китайском. В общей сложности мини-экскурсия займёт порядка восьми минут вашего времени.

Предполагается, что аналогичные QR-коды появятся и на других мостах. Пока в этом списке оказались Троицкий, Благовещенский, Биржевой и Большеохтинский.

Фото - Блистательная столица