На Фонтанке появятся велодорожки

На Фонтанке появятся велодорожки

Правительство Санкт-Петербурга согласовало проект велодорожек. Пока планируется организовать специальное пространство для городского транспорта на набережной Фонтанки, осталось лишь получить

Правительство Санкт-Петербурга согласовало проект велодорожек. Пока планируется организовать специальное пространство для городского транспорта на набережной Фонтанки, осталось лишь получить одобрение бюджетной комиссии.

Создание велодорожки на набережной – предложение, поступившее на проекте «Твой бюджет», где петербуржцы могли высказать свои инициативы по улучшению городской среды. Кстати, событие открыло и множество других интересных возможностей, к примеру, создание пологих съездов для колясок на переходах или организация культурно-образовательного центра в помещениях Блокадной подстанции.

В общем на проекте «Твой бюджет» предложение о велодорожках на Фонтанке нашло конкурентноспособных соперников, однако именно первую инициативу одобрили. Остаётся дождаться вердикта бюджетной комиссии, которая в положительном случае сможет выделить финансовые средства только в 2017-2018 гг.

Также в обустройстве города желают принять участие голландские представители. Архитекторы и урбанисты предложили помочь в создании плана велосипедных дорожек. Градоначальник Петербурга Полтавченко рассмотрел предложение с энтузиазмом.

Фото - vk.com/peterburg_krasiv