Пролёты Яхтенного моста свели, а откроют вместе с «Зенит-Ареной» весной

Пролёты Яхтенного моста свели, а откроют вместе с «Зенит-Ареной» весной

Соединение пролётов Яхтенного моста прошло сегодня, 20 декабря. В торжественной церемонии принимали участие вице-губернатор Игорь Албин и глава транспортного комитета Сергей Харлашкин. Движение по

Соединение пролётов Яхтенного моста прошло сегодня, 20 декабря. В торжественной церемонии принимали участие вице-губернатор Игорь Албин и глава транспортного комитета Сергей Харлашкин. Движение по переправе, ведущей к стадиону на Крестовском, откроется весной 2017. К этому же сроку должны сдать долгожданную «Зенит-Арену».

Строительство Яхтенного моста финансировали компании «Пилон», «Метрострой», «Возрождение», ВАД и «АБЗ-Дорстрой». Об этом их попросил сам вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, так как государственно-частное партнёрство не довело стройку до конца.

Мост, створки которого впервые свели во вторник, станет самым длинным и высоким пешеходным мостом в городе, сообщает «runews24». Футбольные болельщики смогут отправиться через него на «Чемпионат мира-2018», который планируется на стадионе «Зенит-Арена».

Фото: spbdnevnik.ru