Работать над аэроэкспрессом до «Пулково» начнут летом 2018 года

Работать над аэроэкспрессом до «Пулково» начнут летом 2018 года

Отложенные сроки начала строительства аэроэкспресса до «Пулково» приобретают точные временные рамки: по последним данным, старт работ назначен на лето 2018 года. Сразу после окончания Чемпионата

Отложенные сроки начала строительства аэроэкспресса до «Пулково» приобретают точные временные рамки: по последним данным, старт работ назначен на лето 2018 года. Сразу после окончания Чемпионата мира по футболу примутся за создание скоростного пути с Витебского вокзала в аэропорт.

При этом уложиться необходимо за три года, соответственно, уже с 2021 добираться до «Пулково» будет крайне просто – по планам, конечно же. Такие цифры появились после создания «дорожной карты», которую вице-губернатор Албин поручил составить чиновникам. С задачей в транспортном комитете справились: согласно карте и графику работ, приступить смогут в 2018 году, при этом планируют заниматься и остальными «проблемными» дорожными участками. Например, займутся также и созданием рельсовой линии от станции метро «Южная», что откроется в Шушарах, до города Колпино.

Напомним, что аэроэкспресс планировали запустить значительно раньше нынешних сроков, однако Георгий Полтавченко не увидел в этом целесообразности: поток туристов, а значит, и пользователей аэропорта, крайне мал на данный момент. Увеличение пассажиропотока планируется лишь к 2020 году, поэтому и работать над скоростной линией ранее смысла нет.

Фото - ТАСС