На Литейном появилось изображение Юрия Шевчука

На Литейном появилось изображение Юрия Шевчука

Художники из творческого объединения «HoodGraff», которым принадлежат множество изображений известных персон на улицах Санкт-Петербурга, добрались до Юрия Шевчука. Граффити музыканта появилось на

Художники из творческого объединения «HoodGraff», которым принадлежат множество изображений известных персон на улицах Санкт-Петербурга, добрались до Юрия Шевчука. Граффити музыканта появилось на Литейном проспекте.

Как рассказали сами художники, талантливый исполнитель всегда был в списке тех, чьё изображение, по мнению граффитистов, должно было появиться в уличном пространстве. Внезапно познакомившись с музыкантами и обнаружив пустую стену трансформаторной подстанции на Литейном, граффитисты поняли: время пришло.

Шевчука изобразили только после консультаций с остальными музыкантами ДДТ, ведь они знают своего лидера как нельзя лучше. Работать пришлось в тяжёлых условиях – в минусовую температуру. Участники «HoodGraff» объяснили, что в данном случае приходилось постоянно отогреваться, чтобы не мёрзли руки, ко всему прочему и краска постоянно застывала.

В итоге на изображение пришлось потратить пять часов. Однако работа ещё не закончена: художники планируют продолжить рисовать завтра.

Фото - baltika.fm