В Славянку, вечно стоящую в пробках, хотят пустить дополнительные электрички

В Славянку, вечно стоящую в пробках, хотят пустить дополнительные электрички

В Смольном серьёзно задумались над улучшением транспортной доступности микрорайона «Славянка», что находится на юго-востоке, недалеко от Металлостроя. Регулярных и плотных пробок не будет после

В Смольном серьёзно задумались над улучшением транспортной доступности микрорайона «Славянка», что находится на юго-востоке, недалеко от Металлостроя. Регулярных и плотных пробок не будет после окончания ремонта Колпинского шоссе, а пока жителям района предлагают дополнительные электрички.

Октябрьская железная дорога готова выделить электрички, что станут ездить дополнительно в часы пик – благодаря добавленным составам интервал движения на участке от Петербурга до Павловска сократится до 10 минут – предположительно, это максимальный перерыв между поездами. При этом составы будут особенно вместительными: всего планируют запустить пять вагонов в каждой новой электричке.

С ноября до Славянки, а также из неё ездят дополнительные автобусы, однако жители регулярно жалуются, что этих транспортных средств не хватает, и к тому же все автобусы застревают в пробках.

Напомним, что власти начали работать над реконструкцией Колпинского шоссе – именно после её завершения дорожная ситуация должна улучшится. Случится это, по предварительным данным, к концу следующего года.

Фото – mrlycien.livejournal.com